cw:Ожидание чуда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Коты любят сидеть на поляне и поговорить.

0

2

Кот лежал под большим дубом и улыбался.Он смотрел на серенькую кошечку,которая о чём-то говорила с оруженосцем.Комета посмотрел на кучу с дичью.Дичи было достаточно,чтобы накормить всё племя.Довольно мурча кот и не заметил,что к нему подошла кошка.Синеглазка смотрела на него своими огромными голубыми глазами.Она выглядела уставшей и немного сонной.
-Что с тобой?-кот подвинулся уступая место кошке.

0

3

Кошка легла рядом с котом и лизнула его в ухо.
-Твой оруженосец такой любитель поболтать!Старейшена будет из него хороший.
Синеглазка улыбнулась и прижалась к коту.
-А знаешь что?На самом деле Львёнок отличный оруженосец.Только вот он не может смериться с тем,что ты с ним перестал тренироваться.
Кошка посмотрела на кота и шевельнула хвостом.Солнце светило ярко.Ветер был тёплый.Ветви деревьев защищали поляну от солнца.Синеглазка зажмурилась.Она почувствовала,что Комета встал и направляется к палатке оруженосцев.Синенглазка встала и пошла за ним.По дороге она взяла мышку из кучи.
Львёнок сидел возле прохода.Он удивлённо посмотрел на Комету,а затем перевёл свой удивлённый взгяд на Синеглазку.Львёнок подошёл к ним и улыбнулся.Синеглазка посмотрела на Комету и отошла на шаг...

0

4

Очарование вышла на поляну, понурив голову. Она села рядом с Синеглазкой обернув хвостом лапки и устремила взгляд в полное звезд темное небо...
"Лепесток... Со мной ли ты? Смотришь ли ты на меня с небес?" - в который раз подумала целительница. Она перевела взгляд на подругу, тоже завороженно глядящей на серебряный пояс.
- Синеглазка?
- Да? - отозвалась та
- Как ты думаешь, простит ли мне Звездное Племя то, что я убила Черноклыка?

Отредактировано Очарование (2011-08-24 19:04:10)

0

5

Синеглазка с удивлением посмотрела на Очарование.В глазах её был ужас.
-Т-так это ты убила Черноклыка?
Печально вздохнув кошка закрыла глаза.
-Черноклык был плохим котом.Звёздное племя должно благодарить тебя за его убийство.
Синеглазка улыбнулась.Она вновь посмотрела на звёздное небо.Луна была скрыта за облаками.Подул ветер и Синеглазка вздрогнула.На секунду ей показалось,что перед ней стаит Грозная Звезда.Он был силён,не так как раньше.Она повернулась к Очарованию.
-Ты...Видела его?

0

6

- Кого? - не поняла целительница и взглянула на небо. Тут же она застыла от ужаса. - Луна скрылась за облаками...
Очарование неподвижно сидела и смотрела на освещенное звездным светом небо. Резкий порыв ветра сорвал с дерева листья. Они поплыли по воздуху очертанием кота. Тут же Очарование услышала голос Лепестка:
"Мы призываем тебя... Скоро твоя жизнь измениться, малышка..."
Очарование застыла в оцепении. Ее можно было принять за камень - так неподвижно она сидела.

0

7

-Это был...Это был Грозная Звезда!
Оглядевшись она увидела,что кот идёт в пещеру предводителя.Глаза её расширелись и она ткнула лапой в бок Очарование.
-Он идёт в пещеру предводителя...
Казалось,что сейчас кошка закричит от ужаса,но она всего лишь перевела дыхание и вновь посмотрела на звёзды.Синеглазка посмотрела на Очарование.Вновь этот взгляд.Кошка не двигалась.Неужели в других племенах коты Звёздного племени так же просто разгуливают ночью?Тут Синеглазка заметила звезду.Она падала.Улыбнувшись она склонила голову.
-Интересно...Многие говорят что Звёздные воины это звёзды на ночном небе.А что если они падают и сгорают?Что с ними становится?

0

8

Очарование очнулась от оцепенения. Она зажмурилась и прижалась к земле. Целительнице стало страшно. Зачем предки взывают к ней? Хотят о чем - то предупредить или принести кару?
- Очарование? Что с тобой? - спросила Синеглазка
- Лепесток передала мне послание. - прошептала кошка - Мне страшно, Синеглазка. Я не знаю, зачем они взывают ко мне...
Тут и целительница заметила Грозную Звезду. Рыжий кот смотрел на нее, кивнул и отошел к Синеглазке. Посмотрев на нее, он опустил голову и растаял в ночи.
- Теперь и я его увидела... - прошептала Очарование. Она зажмурилась и прижалась к боку Синеглазки - Мне страшно...

0

9

-Зачем..Зачем он шёл к Комете?!
Синеглащка встала и побежала к пещере предводителя.Там как обычно спал Комета,который улыбался во сне.Синеглазка посмотрела на Очарование.Та с интересом смотрела на неё.Синеглазка кивнула и отошла от пещеры предводителя,чтобы не разбудить его.Она вновь подошла к Очарование и легла.
-Он спит.Похоже Грозная Звезда решил навестить его во сне.Надеюсь,что он сказал,что-то хорошее..

0

10

- Конечно. Бывшие предводители должны навещать своих преемников. Тебе не о чем беспокоится. - ласково сказала она - Я оставлю ненадолго лагерь? Мне нужно к лунному озеру.
Подруга кивнула и целительница побежала к святилищу.

----------> Лунное озеро

Отредактировано Очарование (2011-08-24 20:53:16)

0

11

Кошка вбежала в лагерь.Круглыми от страха глазами она посмотрела на кошек.
-Пожалуйста,помогите!Наш лагерь разрушило торнадо,погиб один котёнок...Мы не можем вернуться потому,что неизвестно-вдруг торнадо ещё там.Пожалуйста!Прошу вас...

0

12

Очарование посчитала своим долгом залечить раны сумрачных котов, пострадавших из - за урагана. Принеся некоторые травы, целительница начала осмотр. В целом племя было целым, лишь царапины, однако душевные раны залечить куда тяжелее...
- ОРЕШЕК!!! МОЙ СЫН!!! ЗА ЧТО?! -рыдала и билась в истерике старейшая королева племени Теней Рябина
- Успокойся, Рябина, возможно он еще жив... - бормотала Очарование, смешивая тимьян и пустырник - Вот, съешь эти листья...
Королева послушно прожевала их и вновь залилась слезами. Очарование обняла ее хвостом, заставляя подняться и повела в пещеру целительницы. Вскоре Рябина уснула. Очарование устала, однако все равно решила направиться к Лунному Озеру.
- Подождите, Очарование! - прокричал ей вслед Пустырник - Вы направляетесь к Лунному озеру?
- Да - не оборачиваясь, отозвалась кошка.
- Можно, я пойду с вами? - спросил сумрачный целитель
- Можно. - ответила Очарование и в компании золотистого кота направилась к святилищу.

0

13

-Мр?Торнадо?Оно может перейти и к нам...Я побегу к Комете вместе с Мглистой Звездой!
Кошка рванула с места и побежала к пещере предводителя.

0

14

Мгла подошла к Синеглазке.
-Я могу расчитывать на вашу помощь?-спросила предводительница.Она замерла в ожидании ответа

0

15

-Да.-ответил кот без капли эмоций.
Мглистая звезда кивнула и отошла в сторону.Комета разглядывал котов племени Теней.Вот этот рыжий кот.Кого он ему напоминает?..Нет.Неужели Львёнка?!Значит этот кот Ветролап.Комета смотрел на отца Львёнка с огромным интересом.Ветролап увидел,что на него смотрят.От чего-то кот испугался.Комета подошёл к нарушителю воинского закона и улыбнулся.
-Ветролап я пологаю?-Ветролап кивнул и Комета продолжил.-Это вы отец Львёнка?
-Львёнок?Так он уже оруженосец...-с печалью в голосе ответил Вытролап.-Да я его отец.
-Вы не разговаривали с ним очень долго.-Комета присел.-А ведь он хороший оруженосец.
-Он не захочет меня видеть.-с болью в голосе сказал рыжий кот.-Ты,такой же как и твой отец...Громогрив был отличным котом.
-Ветролап?Ты его знал?-предводителю Грозовых котов было стыдно,что воин племени Теней знает об отце больше,чем он сам..
-Да.-улыбнулся Ветролап и повернулся.-А теперь,если позволите я пойду к своим друзьям.
Комета кивнул.
-Держи его при себе-буркнула кошка и вернулась к "шествию" Кометы и Синеглазки.
Комета с удивлением посмотрел на Мглистую Звезду,а затем на Львёнка.Увидев,что котёнок поцарапан Комета улыбнулся.Он погладил голову Львёнку и посмотрел на Синеглазку.Кошка смотрела на небо.Звёзды блестели на фоне ночного неба...

0

16

Кошка посмотрела на Ветролапа.Он выглядел печальным.
-Комета,я могу поговорить со своими воителями?Просто один мой оруженосец и так решил подраться.Я хочу сказать им,что бы они следили за малышами.-голос кошки немного подрагивал от пережитого.Она до сих пор винила себя в смерти Орешка.Вскоре она не выдержала и по её щеке снова покатилась маленькая,но кошачья слеза...

0

17

-Ты имеешь на это право.-кивнул кот.
Он увидел слезу Мглистой звезды...Интересно,сколько таких слёз пролил Комета?За всю его жизнь он пережил столько смертей..Смерть матери,отца.Смерть Орлиного глаза,который был братом Громогрива.Его оруженосец Паучок.Грозная Звезда-верный предводитель,отличный кот...Эти коты умерли.Кто-то умер под лапами Чудищ,кто-то умер от когтей,кто-то от болезни.Вскоре мучения Кометы могут кончиться...Он посмотрел на Мглистую звезду,которая ходила возле воинов своего племени.Комета повернулся к Синеглазке.
-Всё таки жаль Орешка...-с печалью в голосе ответил Комета и отошёл в сторону оставив Синеглазку одну.

0

18

-Воители племени Теней.Подойдите ко мне.-сказала кошка-Помните.Мы сейчас не у нас дома.А оруженосцы и котята этого не понимают.Следите за ними.И если я увижу,что кто-то ссорится,проявляет агрессию или повышает голос на кого то из Грозовых котов,тогда вам лучше не знать что будет-предводительница говорила не серьёзно.Просто кошка была не в духе.

0

19

Мглистая звезда села и посмотрела на звёздный пояс.Почему звёздные предки отняли жизнь у невинного котёнка и даже не дали шанса подобрать его тело?

0

20

В компании Пустырника Очарование добралась до лагеря. Светили звезды и ночная прохлада царила в лесу.
В лагере она заметила одиноко и печально сидящую на поляне Мглистую Звезду. Около пещеры предводителя сидели Комета и Синеглазка. Недолго думая, Очарование направилась к ним.
- Комета, - склоня голову, обратилась целительница к главе племени - Позволь мне поговорить с тобой?

0

21

-Синеглазка можешь...-Синеглазка кивнула и отошла подальше от котов.Комета посмотрел на кошку-Что ты хотела мне сказать?
В лесу было утро.Летнее солнце скрывалось за облаками.Ветер трепал шерсть котов.Комета вздохнул.Наступает сезон Листопада.А за ним суровый сезон Голых Деревьев...Многие коты в племени разглядывали котов племени Теней.Львёнок подошёл к Синеглазке и что-то сказал ей.После этого он начал разхаживать возле молодой кошки и яростно махать хвостом.Комета перевёл взгляд на Очарование.

0

22

- Я была у лунного озера. Ко мне приходила Лепесток. Каждое племя ждет испытание, в том числе и нас. - целительница зажмурилась, вспоминая слова пророчества, затем открыла глаза и голосом Лепестка произнесла послание:
- Затресеться земля,
Обрушатся скалы,
Ваше испытание
Для вас скоро настанет.
Сумеете выстоять - жизнь сохраните,
Но уступите чувствам - погибните...
Очарование пустыми глазами посмотрела на предводителя. Во взгляде Кометы затаилась тревога...

Отредактировано Очарование (2011-08-25 14:34:21)

0

23

-Хм...Ничего лучшего уже не будет.Племя Теней было первым.-кот покочал головой.-Но у меня есть хорошая новость.Ты об этом скоро узнаешь.
Кот улыбнулся и пошёл к скале.
----------------------->Скала Советов или как там оО

0

24

По щеке проскальзила одинокая слеза.Синеглазка посмотрела на Мглистую Звезду и решила сейчас же подойти к ней.
-Спасибо,за то что принесла тело Кометы в наш лагерь.
Вежливо поклонившись серебристая кошка столкнулась с целительницей племени.Очарование посмотрела на Синеглазку.Прикоснувшись к плечу кошки она нежно промурлыкала:
-Завтра нам надо будет идти к Лунному камню.Ты заслужила это...
Синеглазка кивнула.
-Я знаю...Очарование,я должна кое что тебе сказать.
Подруги отошли в сторону.Чёрная кошка заглянула в синие глаза подруги и вытянула шею.Синеглазка собралась с мыслями и начала:
-Я увидела как...Львёнок убивает Камнегривку.Он был таким...злым.Комета тоже видел это и побежал за ним к реке...Я побежала за ними.
Она вновь начала вспоминать ту картину:
Двое котов стояли с вытянутыми когтями.Серебристая кошка бежала за ними.Львёнок уже бросился на Комету.Он рвал его.Синеглазка оттащила оруженосца от предводителя.Рыжий кот злобно сверлил глазами знакомую.Когда кошка услышала рёв Кометы,то обернулась.Возле кота стоял кот.От него не пахло ни одним из племён.Он схватился за глотку предводителя и рвал его как игрушку.После этого кот скрылся,но Синеглазка узнала в нём самого Звездоцапа.
-Комету убил Звездоцап.
Выдавила кошка и прикрыла глаза.Она вспомнила про встречу со своими родными.
-И я...Я не домашнего происхождения.Моя мать-Невидимая Звезда.Я видела Бурана и Синюю Звезду!
Очарование задумчиво смотрела на подругу.Синеглазка присела и начала рассматривать лапы.
-Я схожу с ума...Помоги мне,прошу.
Очарование принесла маковых зёрен и велела съесть подруге.
-Можно я...сегодня буду спать в палатке целителей?..
Немного пораздумав Очарование кивнула.Она сопроводила серебристую кошку до палатки целителя и уложила её спать.
Синеглазка видела странный сон.Она бежала по поляне за серебристой кошкой.Нет,это не Синяя Звезда.Ах!Как Синеглазка хотела узнать кто она такая.Что-то предсказывало ей,что эту кошку она уже видела...Кошка хотела закричать,но вырвалось лишь жалкое пищание котёнка...Слёзы катились по щекам молодой кошки.Она не могла догнать эту незнакомку,а все её слова превращались в писки!
"О,великое Звёздное племя помоги мне..."несчастная упала на траву и провожала взглядом неизвестную кошку.
Но незнакомка остановилась.Она повернула голову к Синеглазке и улыбнулась,а затем скрылась в неизвестном...

Отредактировано Синеглазка (2011-10-11 22:30:11)

0

25

Кошка лежала в палатке воителей Грозового племени.Племя Теней ушло на свою территорию,но она осталась.(Синь,ведь разрешишь?)Мгла вышлаиз-за бессонницы.подумать только!Она хранительница луны!Из Грозового племени она уже вычислила хранительницу неба-ею была Очарование.Осталось узнать,кто хранитель влаги и пространства...Из задумчивости её выел голос Очарования.
-Не спишь?
-Нет...Хранительница неба-улыбнулась кошка,которая с удовольствием заметила изумление в глазах целительницы
-То есть ты знаешь?-с болью в голосе спросила она
-Да...Не вини себя,что бы излечить Комету тебе надо было прийти к его телу гораздо раньше...
-И мои способности ты тоже знаешь?
-Да,я знаю,что ты можешь исцелять абсолютно все раны,даже смертельные...
Кошки переглянулись.Но вопрос Очарования застиг Мглу врасплох...
-А в чём твоя сила?
-Я...Я не знаю.Чернозвёзд не сказал мне,я нагрубила ему посередине разговора.Остаётся только ждать...
И кошки разошлись по палаткам.

0

26

Утро.Кошка,потянувшись,вышла из палатки.Солнце ослепило её.Она увидела смутные силуэты.Большого,мускулистого кота и изящную,милую кошку.Сомнений не было-Это Чернозвёзд и Рыжинка.
-Мгла.Поскольку Чернозвёзд не успел вручить тебе твой дар,я вручу его тебе сама и сейчас.-громко произнесла кошка
-Ты можешь видеть будущее котов,но учти-не слишком наслаждайся этим.-добавил Чернозвёзд.
-Хорошо-коротко и с готовностью ответила кошка.Рыжинка и Чернозвёзд по очереди дотронулись носами до лба кошки.Свет снова ослепил её и какое то время Мгла видела лишь темноту,но мгла рассеялась и Хранительница Луны увидела ту же поляну,но у Синезвёздки,то есть рядом с ней стоял котёнок,а рядом с Очарованием кот,который пах племенем ветра.Мгла моргнула и видение исчезло.

0

27

Мгла,увидев Синезвёздку,подошла к ней и спросила:
-Синезвёздка,позволь в полночь покинуть лагерь.Ты не представляешь как это важно!!!

0

28

Очарование вышла на поляну и посмотрела на небо. Солнце стояло в зените, но его тепла было недостаточо, чтобы расопить снег холодного и губительного сезона Голых деревьев. Сегодня была ночь Половины луны, и кошке надо было еще днем отправиться к Лунному Озеру, чтобы успеть попасть на очередное собрание целителей. На обратном пути хранительница планировала собрать побольше кошачьей мяты, она стала замечать, что четыре кота в племени начали  покашливать, а мята - самое хорошее средство от простуды, которое одинаково высоко цениться во всех племенах. Принюхавшись, и почувствовав ледяную свежесть в ветре, Очарование встала и направилась к выходу из лагеря.

-------------> Лунное озеро

0

29

Миу пискнула Лунка.Белая Комета понесла её в детскую.
-------------Детская

0